Иван Филипов
Опубликовано: 17:42, 08 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

СУ СКР: В 2017 году отмечается рост коррупционных преступлений среди правоохранителей

СУ СКР: В 2017 году отмечается рост коррупционных преступлений среди правоохранителей

За десять месяцев 2017 года в Саратовской области было возбуждено 266 дел коррупционной направленности, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«Анализ проведенной работы показал, что по сравнению с 2016 годом в этом году зафиксирован рост возбужденных уголовных дел о присвоениях и растратах на 30%, о злоупотреблениях должностными полномочиями на 14% и о коммерческих подкупах на 10%. (...) По сравнению с прошлым годом меньше стали совершать коррупционные преступления граждане, преподаватели высших учебных заведений, врачи. Вместе с этим отмечается рост коррупционеров в рядах правоохранительных органов, в основном это рядовые полицейские – инспекторы ГИБДД и отделений по исполнению административного законодательства, участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска и подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции», - отмечают следователи.

Ущерб, причинённый коррупционными преступлениями, зарегистрированными в этом году, составил 26 миллионов 226 тысяч рублей. В ходе следствия из этой суммы возмещено 14 миллионов 519 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)