Иван Филипов
Опубликовано: 17:04, 08 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые назвали опасность детских игрушек

Ученые установили, в чем заключается опасность детских игрушек. Дети, владеющие множеством игрушек, чаще страдают от синдрома дефицита внимания.

Ученые назвали опасность детских игрушек


Американские психологи из Университета Толидо установили, что большое наличие игрушек провоцирует синдром дефицита внимания у малышей. В исследовании принимали участие 36 детей раннего возраста. Малышам младше трехлетнего возраста привели в комнату для игры с 4 или 16 игрушками. На основе их поведения установлено, что играющие с меньшим количеством игрушек вели себя более креативно. Они посвятили каждой игрушке вдвое больше внимания и придумывали для них все новые и новые роли и воплощения игры.
Психологи рекомендуют педагогам и родственникам малышей не давать им сразу много игрушек, а «дозировать» их выдачу и время от времени менять, давая толчок детскому воображению, креативности и умению сосредотачиваться на деталях. Старые игрушки будут восприниматься как новые, что даст ребенку радость новизны и разнообразия.

Симптомами синдрома дефицита внимания являются гиперактивность и падении концентрации внимания. Эти проявления характерны для детского возраста, но могут сохраняться и у взрослых, что снижает интеллект и возможность адекватно воспринимать информацию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: