Иван Филипов
Опубликовано: 16:49, 08 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Экономика

Мэр Собянин подписал бюджет Москвы на три года

Мэр Собянин подписал бюджет Москвы на три года

Сергей Собянин подписал бюджет столицы на период 2018-2020 годов. Такая информация появилась на сайте городской администрации Москвы.

После долгого обсуждения в Московской думе депутаты согласовали все спорные моменты и приняли бюджет столицы на 2018-2020 годы. На сайте городской администрации появилась информация о том, что документ подписал мэр Сергей Собянин. Сообщается, что на 2018 год принят окончательный бюджет, а на 2019-2020 годы – плановый.

Известно, что московские власти заложили в бюджете следующего года 2,127 триллиона рублей на финансирование государственных программ, на социальные проекты запланировано потратить около 430 миллиардов рублей. Предусмотрено увеличение финансирования на такие отрасли, как образование, медицина и транспорт. На программу доступного жилья для москвичей заложено 183 миллиарда.

Сергей Собянин сообщил, что в течение 2018 года могут быть внесены изменения в бюджет. Это возможно в результате увеличения доходов московского бюджета. Пока не сообщается, куда могут быть направлены дополнительные средства, скорее всего это будут социальные программы и развитие инфраструктуры Москвы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)