Иван Филипов
Опубликовано: 16:48, 08 декабрь 2017
По материалам: wellnews
Общество

Госпиталь Вишневского обучит военных медиков разных стран ОДКБ

Госпиталь Вишневского обучит военных медиков разных стран ОДКБ


В ходе развернутых на базе 3 Центрального клинического военного госпиталя Вишневского восьмимесячных курсов будет проведено обучение младших медицинских специалистов стран, входящих в договор ОДКБ.


Выбор именно 3 ЦВКГ не случаен – врачи госпиталя показали свой профессионализм в ходе военной операции в Сирии. Помимо этого в ходе Международных армейских игр именно российские военные заняли первое место. Не говоря уже о том, что, что врачи данного госпиталя, среди которых более сотни кандидатов и докторов наук, участвуют в научных конференциях и ведут активную преподавательскую деятельность. Ну а под руководством генерал-майора медицинской службы Александра Есипова, являющегося начальником 3 ЦВКГ, проходят многочисленные семинары.

Активно госпиталь действует и в направлении разработки новых медицинских препаратов. Примером является их разработка – порошок, позволяющий эффективно останавливать кровь в полевых условиях. В будущем этот порошок станет частью аптечек союзных стран, входящих в ОДКБ.

Нужно отметить, что развитие госпиталя происходит, в том числе и благодаря активной поддержке в оборонном ведомстве. Так, в 2016 году первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов провел инспекцию в 3 ЦВКГ и дал поручение на скорейшее завершение строительства хирургического блока, в котором планировалось проводить новые операции.

При этом участие врачей в программе международного военного сотрудничества полезно и для них самих опытом освоения технологий, применяемых в иностранной военной медицине.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: