Опубликовано: 16:32, 08 декабрь 2017

Астанинский «Барыс» на своем льду победил челябинский «Трактор»

Оба конкурента имеют по 58 очков после 38 проведенных встреч.

«Трактор» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Начало 3-го периода на 100% осталось за гостями. Стремитальная атака от собственных ворот включила в себя бросок Роман Савченко от синей линии.

1:0 — Райт (Старченко), 03:42. Канадец, которого обменяли из «Адмирала» на Мартена Сен-Пьера оформил первое взятие ворот в форме «Барыса». Челябинцы отыгрались на старте 2-ой двадцатиминутки.

— Редкостный случай, когда тренерский штаб «Трактора» изменил состав после победного матча, — прокомментировали в пресс-центре чёрно-белых. Чёрно-белые ответили астанинцам на первой минуте 2-го периода — на добивании отличился Максим Якуценя. Счет стал 1:1. «Трактор» перехватил инициативу, на 46-й и 48-й минутах шайбы забросили Иван Вишневский и Виталий Кравцов. В следствии этого астанинцы реализовали преимущество в одного игрока, а создателем победной шайбы на 31-й секунде стал Линден Вей. По завершении матча для детей была организована экскурсия в подтрибунное помещение, в расположение команды, где игроки хоккейного клуба пообщались с приглашенными в неформальной обстановке. Это сыграло решающую роль в заключительном итоге матча.

Дополнительное время «Барыс» начал в большинстве. Финал матча решился только в овертайме. Канадец, не повстречав сопротивления, из выгодного положения сразил цель. Следующую игру команда проведет 9 ноября — опять с «Барысом», однако уже в Челябинске.