Опубликовано: 16:32, 08 декабрь 2017

Бе обыграл Фуркада, Пидручный двенадцатый — Биатлон

Лучшим из украинских биатлонистов стал Дмитрий Пидручный, который финишировал с 12-м результатом (отставание 1 мин. 15,7 секунды — 1 промах). Об этом информирует Агентство «Весь спорт».

Неплохой спринт провели Владимир Семаков и Руслан Ткаленко, которые с отставанием в 2 мин. 10 секунд финишировали в 4-м десятке и квалифицировались в пасьют. Впрочем, француз добыл другое преимущество — у Якова Фака, который финишировал 3-м, Фуркад одержал победу 23 секунды.

Лессинг заработал 10 очков в зачет Кубка мира и пробился в субботнюю гонку преследования. Победителем стал норвежец Йоханнес Бе. Биатлонист, проигравший победителю 1 минуту 6,1 секунды объявил, что на заключительном километре «доползал» до финиша. Яков Фак (Словения) — + 35,4 (0)… 9.

Финиш Антона Бабикова, Максима Цветкова и Александра Логинова в топ-3 идёт за 26.0.

Попадание на подиум Евгения Гараничева оценено коэффициентом — 21.0.