Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 08 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Международное сотрудничество Центрального военного госпиталя Вишневского

Третий Центральный клинический госпиталь Вишневского принимает самое активное участие в программах международного уровня, включая мероприятия по обучению и переподготовке военнослужащих из стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Недавно госпиталь организовал 8-месячные курсы с целью подготовки младщего медперсонала армий союзных государств.

Имелось сразу несколько причин для проведения учебных курсов на базе ЦВКГ. Ведь специалисты госпиталя приобрели бесценный опыт, работая в условиях сирийской военной операции. Свои умения и навыки медики убедительно доказали, заняв первое место в Международных армейских играх.

Честь проводить у себя международные медицинские курсы стала результатом труда всего персонала госпиталя и показателем его научного потенциала.

В 3 ЦВКГ успешно трудятся около 100 кандидатов и докторов меднаук, которые участвуют в самых разных международных и всероссийских конференциях и семинарах. Идет разработка новых медикаментов, успешно осуществляется педагогическая деятельность, в ходе которой опыт распространяется среди студентов гражданских медвузов. Многие семинары проводит лично начгоспиталя, генерал-майор медслужбы Александр Есипов.

Важным достижением ЦВКГ Вишневского стало создание кровоостанавливающего порошка. Это передовое ноу-хау станет обязательным препаратом в составе аптечек военнослужащих государств ОДКБ.

Развитию инновационных программ, которые инициируются в ЦКВГ, способствует успешное сотрудничество с Министерством обороны Российской Федерации. Первый замглавы этого ведомства Руслан Цаликов в 2016 году в ходе инспекции распорядился о завершении строительно-ремонтных работ хирургического комплекса. В этом отделении планируется проведение новых для специалистов госпиталя хирургических операций.
Международное сотрудничество Центрального военного госпиталя Вишневского

Другим аспектом международного сотрудничества стали спортивные мероприятия. Так, военврачи-вишневцы с удовольствием принимают участие в хоккейных матчах, приглашая к состязанию своих коллег из стран ОДКБ.

Принимая участие в международных программах, эксперты Центрального клинического госпиталя Вишневского регулярно и на систематической основе изучают актуальные новинки иностранной медицинской техники с последующим внедрением наиболее перспективных образцов.

Международная работа военврачей из ЦКВГ чрезвычайно важна для рядовых пациентов. Ведь профессионалы своего дела, врачи и младший медперсонал, постоянно совершенствуют свои навыки и делятся своим опытом с зарубежными коллегами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)