Иван Филипов
Опубликовано: 13:07, 08 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Рената Мухамедьярова оставили под домашним арестом

Рената Мухамедьярова оставили под домашним арестом

Сегодня, 8 декабря, Саратовский областной суд рассмотрел апелляцию экс-директора театра оперы и балета Рената Мухамедьярова об изменении ему меры пресечения. Бывший глава учреждения культуры просил освободить его из-под домашнего ареста, куда был отправлен 17 ноября Фрунзенским районным судом.

Как сообщили корреспонденту SVcomercio.info в пресс-службе областного суда, решение предыдущей инстанции было оставлено без изменения и Мухамедьяров останется под домашним арестом до середины января будущего года.

Напомним, Мухамедьярова подозревают, что он в 2016 году подписал акт приемки работ по исполнению договора на поставку и монтаж климатического оборудования. При этом оборудование было поставлено и смонтировано не полностью. Ущерб учреждению превысил три миллиона рублей. При этом следствие полагает, что Мухамедьяров, заключая договор с семидневным сроком исполнения услуги, знал, что на самом деле только изготовление оборудования на заводе занимает не менее четырех недель. В аукционе на поставку климатического оборудования в Саратовский государственный академический театр оперы и балета приняла участие только одна фирма, с которой и был заключен контракт - ООО «Стройкомплект-М».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: