Иван Филипов
Опубликовано: 11:35, 08 декабрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Обама призвал США не следовать путем нацистской Германии

Экс-президент США Барак Обама призвал мировых политиков избегать развития нацизма и не следовать путем нацистской Германии. С такой речью он выступил в Экономическом клубе Чикаго.

Обама призвал США не следовать путем нацистской Германии

 По словам политического лидера, общественный порядок может "быстро развалиться", если пренебрегать основными принципами демократии. Подобное уже случалось накануне правления Адольфа Гитлера в 30-х годах прошлого века. Граждане Германии приняли режим нацизма, несмотря на демократические достижения Веймарской республики и многовековое развитие культуры.

В связи с актуальными тенденциями, Барак Обама попросил граждан Соединённых Штатов и других стран "обратить внимание" на угрожающие перспективы, чтобы принять правильное решение во время выборов. Он также отметил, что своим величайшим "разочарованием" за время президентских сроков считает недостаточный контроль за разрешением на оружие.

Местные СМИ подчеркнули, что бывший президент не указывал на действия Дональда Трампа и не комментировал его противоречивые действия в сфере иммиграционной политики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)