Иван Филипов
Опубликовано: 08:03, 08 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Шохин, Хаматова и боксер Штырков. Подробности предстоящей «Екатерининской ассамблеи»

Ольга БратцеваШохин, Хаматова и боксер Штырков. Подробности предстоящей «Екатерининской ассамблеи»Чулпан Хаматова Яромир Романов

Стали известны подробности предстоящего сегодня вечером благотворительного аукциона «Екатерининская ассамблея», который пройдет в уральской столице в отеле Hyatt. Организатором мероприятия выступает Свердловский союз промышленников и предпринимателей. Известные жители региона выставляют на торги свои вещи. Собранные средства передаются на благотворительность. В этом году ассамблея будет проходить в седьмой раз.

Как передает корреспондент Znak.com, перед началом мероприятия запланирована встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и народной артистки России, соучредителя благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой. Последняя прибудет в Екатеринбург на ассамблею, чтобы поблагодарить всех за собранные во время прошлогоднего аукциона 11,3 млн рублей для ее фонда, которые были направлены на расширение и реконструкцию центра трансплантации костного мозга на базе Свердловской областной детской клинической больницы № 1.

Ожидается, что в начале вечера перед гостями «Екатерининской ассамблеи» выступят Евгений Куйвашев, Чулпан Хаматова и глава администрации уральской столицы Александр Якоб. Кроме того, с приветственным словом через видеообращение к собравшимся обратится глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Отметим, среди выступающих будет и представитель Академии единоборств РМК, неоднократный победитель международных турниров и этапов Кубка Мира, призер Кубка Мира Иван Штырков.

Перед началом аукциона гостям вечера покажут фильм-презентацию проекта «Мастерские безграничных возможностей» Ассоциации Особые люди, которой в этом году будут переданы все собранные на ассамблеи средств. Цель проекта — создание площадки для социализации и профориентации людей с ограниченными возможностями здоровья через трудовую деятельность.

Непосредственно сами торги начнутся в 21:30 и продлятся до 23:00. Среди уже озвученных лотов – велосипед губернатора Свердловской области. Начальная цена – 300 тыс. рублей.

По окончании всех мероприятий перед гостями вечера выступит председатель совета директором ТМК и «Синары», председатель Свердловского союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский, который озвучит сумму, собранную на ассамблее.

Около полуночи всех участников благотворительного аукциона ждет концерт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: