Иван Филипов
Опубликовано: 07:40, 08 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге полиция отпустила на свободу мужчину, угрожавшего взорвать 9-этажный дом

Лёля МингалёваВ Екатеринбурге полиция отпустила на свободу мужчину, угрожавшего взорвать 9-этажный домНаиль Фаттахов

В Екатеринбурге сотрудники полиции отпустили из отделения 40-летнего жителя 9-этажного дома на улице Декабристов. Накануне ночью мужчина пустил в своей квартире газ и обещал взорвать дом. Как сообщили Znak.com в пресс-группе УМВД РФ по уральской столице, никаких обвинений ему не предъявлено, поскольку мужчина состоит на учете в психдиспансере. «В данной ситуации мы ничего не можем сделать, это прерогатива медиков», — добавили в городском главке.

При этом в УМВД отметили, что проверка по факту произошедшего в доме ЧП продолжается.

Между тем жильцы дома на улице Декабристов, 45, опасаются за свою безопасность и думают, что это не последняя опасная выходка буйного соседа. «Это не поддается никакой логике. Водителю за неоплаченный штраф дают 15 суток, а за угрозу убийством, за общественно опасные деяния, по сути за терроризм, за публичные оскорбления полицейских — отпускают», — сказал Znak.com жилец дома Михаил Александров.

По его словам, председатель местного ТСЖ в целях безопасности принял решение отключить газ в квартире мужчины. Местные жильцы не намерены забирать из полиции ранее написанные заявления. Кроме того, они обратились с жалобами на неадекватного соседа в пресс-службу главы МВД России Владимира Колокольцева.

Напомним, в ночь на 7 декабря ранее судимый жилец многоквартирного дома на улице Декабристов, 45, избивал 9-летних детей, жену и пожилую мать-инвалида. Услышав крики о помощи, другие жильцы дома вызвали полицию. Когда наряд приехал, буйный мужчина отказался отпирать силовикам дверь, а вместо этого открыл газовые конфорки, вышел на балкон и начал кричать, что взорвет дом. При этом он матом оскорблял полицейских и угрожал им насильственными действиями.

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, угрожавшего взорвать жилой дом в центре города

Из-за опасности взрыва и сильного запаха газа часть жильцов дома самостоятельно эвакуировались. Прибывшие работники газовой службы перекрыли газ и проветрили подъезд.

Прямо ночью часть жильцов отправились в отделение полиции и написали заявления на буйного соседа. По их словам, мужчина не впервые ведет себя неадекватно: регулярно буянит, употребляет алкоголь и наркотики, избивает детей, жену и мать. Ранее полиция его уже забирала, но отпускала через два дня домой. Месяц назад жильцы даже подавали в полицию коллективное заявление, в котором просили разобраться с буйным соседом. Но там оставили заявление без ответа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)