Иван Филипов
Опубликовано: 04:50, 08 декабрь 2017
По материалам: versiya
Технологии

Direct отделится от Instagram и станет самостоятельным приложением

Разработчики Instagram планируют отделить популярную функцию обмена сообщениями Direct и сделать его самостоятельным мессенджером.

Direct отделится от Instagram и станет самостоятельным приложением

 Об этом сообщили журналисты VistaNews. Издание уточнило, что испытать полу-приложение имеют возможность только жители Чили, Турции, Уругвая, Израиля, Португалии и Италии. В случае успеха, в чём сотрудники компании не сомневаются, иконка Direct исчезнет из Instagram и преобразуется в полноценный мессенджер.
Свой порыв директор по продукции объяснил желанием компании стать ещё более значимой частью жизни каждого пользователя. Приложение будет открываться с камеры и работать, как Snapchat. Несколько перелистываний вправо – юзер оказывается в социальной сети.
Чем создатели обещают удивить, так это набором фильтров. Четыре из них доступны сейчас и похожие найти не удастся: они нацелены на рот пользователя, в буквальном смысле. При записи видео фильтры будут увеличивать его размер, накладывать один на другой, преображать человека в ужасного клоуна и совершать множество различных манипуляций, которые быстро станут «обязательными» к использованию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: