Иван Филипов
Опубликовано: 03:52, 08 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Семенченко подозревают в убийстве двух украинских офицеров

Семенченко подозревают в убийстве двух украинских офицеров

Народный депутат Украины, бывший командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко может быть причастен к смерти двух офицеров.

Об этом заявил боевик «Донбасса» Александр Калашник по кличке «Калаш», которого в 2014 году, по его словам, похитили охранники Семенченко.

«Утром десятого августа 2014-го погибают „Монгол” и еще один офицер „Немо”, которого планировали сделать командиром батальона „Донбасс”. Другие офицеры свидетельствуют, что Нацгвардия направила его, чтобы он освоился с батальоном, установил контакт и стал руководителем. Тем не менее, они оба погибли при загадочных обстоятельствах. У меня нет доказательств, что их смерть не была случайной, но она очень подозрительна», — отметил Калашник.

По его словам, есть боевики, которые утверждают, что незадолго до гибели офицеров слышали ссору Семенченко и «Монгола».

«Они обсуждали следующую ситуацию: при взятии Лисичанска российские террористы бросили много оружия. „Монгол” хотел поставить его на учет, Семенченко — не давал. Вроде „Монгол” угрожал поехать в Киев и искать там помощи в этом вопросе. От себя могу сказать, что трофейное оружие таки исчезло в неизвестном направлении», — подытожил Калашник.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)