Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 08 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Екатеринбурге представили подлинные работы Сальвадора Дали

7 декабря в Уральском центре развития дизайна состоялась особая выставка «АРТ-Екатеринбург». На ней представили подлинные работы Сальвадора Дали, которые он писал специально для произведения Данте Алигьери «Божественная комедия». Об этом сообщил галерист и владелец PSGallery Сергей Робачевский.

В Екатеринбурге представили подлинные работы Сальвадора Дали

 Робачевский является крупным коллекционером и владельцем серии подлинников Дали. Идея провести в Екатеринбурге выставку на эту тему принадлежит именно ему, он также позаботился о том, чтобы все картины были вовремя доставлены в город в целости и сохранности. Выставка представила сто работ художника, а также композицию, показавшую, как создавалась одна из картин.

Также на данном мероприятии предусмотрели программу в поддержку молодых художников. Накануне Сергей Робачевский провел отбор лучших полотен среди тех, кто подавал заявки. Финалисты в специально отведенное время будут писать картины разных жанров. Для победителей предусмотрены призы в виде денежных средств и возможностей обучаться в специализированных школах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)