Иван Филипов
Опубликовано: 01:11, 08 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Названы регионы с самым высоким уровнем заработной платы по стране

Названы регионы с самым высоким уровнем заработной платы по стране
Агентство «РИА Рейтинг» провело исследование, которое показало, что самый высокий доход в России у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки и Москвы.

Как сообщает газета «Известия» 7 декабря, самые низкие заработные платы наблюдаются в девяти регионах, где «лидерами» стали Дагестан и Карачаево-Черкесская Республика.

Эксперты рейтингового агентства сообщили о том, что учитывали в процентном соотношении количество тех, кто получает свыше 100 тысяч рублей в месяц и менее 10 тысяч рублей. В целом по стране чуть более четырех процентов россиян ежемесячно зарабатывает свыше 100 тысяч рублей.

Составители рейтинга также отметили, что, несмотря на все экономические и социальные преобразования на протяжении последних нескольких десятилетий, северные регионы остаются конкурентоспособными на рынке труда, как и в период СССР. Уровень зарплат, которые там являются в основном компенсационными, обусловлен достаточно высоким уровнем цен на товары и услуги.

Высокие зарплаты в Москве эксперты объяснили тем, что в столице находятся офисы почти всех крупнейших российских и иностранных корпораций, а также федеральные органы государственной власти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: