Иван Филипов
Опубликовано: 22:25, 07 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

9 декабря на севере Москвы откроется пятый технопарк для детей

9 декабря на севере Москвы откроется уже пятый технопарк для детей. Технопарк «Калибр» будет учить школьников от 14 до 17 лет компьютерной анимации.

9 декабря на севере Москвы откроется пятый технопарк для детей

 Новый детский технопарк откроется на базе технопарка «Калибр». Сообщается, что для детей от 14 до 17 лет будут открыты курсы по обучению основам трехмерного моделирования, по компьютерной анимации и технологии захвата движения, по анимации в виртуальной реальности.

Для обучения детей будет применяться специально-созданный для этого персонаж Kalibrotechnoman. Каждый курс будет состоять из 36 академчасов, группы формируются по итогам оценки знаний детей.

Глава Департамента науки и промышленной политики в Москве Алексей Фурсин заявил, что до конца 2017 года в столице откроются еще 7 технопарков для детей. Подобные проекты помогают школьникам определиться с выбором профессии и получить консультации специалистов. Также дети, благодаря курсам в технопарках, получают возможность попробовать себя на практике и углубиться в понравившуюся отрасль деятельности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: