Иван Филипов
Опубликовано: 21:34, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Суд арестовал начальника ЭКЦ МВД Гришина за хищения

Суд арестовал начальника ЭКЦ МВД Гришина за хищенияKomsomolskaya Pravda / Global Look Press

Басманный суд Москвы на два месяца отправил под арест начальника Экспертно-криминалистического центра МВД генерал-лейтенанта Петра Гришина, обвиняемого в хищении из бюджета более 90 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс».

Судья Наталия Дударь удовлетворила ходатайство следственных органов, хотя защита Гришина просила об избрании ему меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей. По словам адвоката, он должен ухаживать за тяжело больной женой и малолетним ребенком. Прокурор также просил отправить обвиняемого под домашний арест.

Напомним, ранее суд на тот же срок отправил под стражу заместителя Гришина Олега Мазура и бизнесмена Сергея Нарутова, которые являются фигурантами одного дела. Обвиняемым инкриминируется три эпизода хищения бюджетных денежных средств при закупке в МВД России криминалистического оборудования для региональных экспертных подразделений.

По мнению следствия, Гришин и Мазур обеспечили заключение госконтрактов с подконтрольными Нарутову компаниями по цене, завышенной более чем на 80 миллионов рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)