Иван Филипов
Опубликовано: 20:12, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Госдуме напишут тест на знание истории Отечества

В Госдуме напишут тест на знание истории ОтечестваKomsomolskaya Pravda / Global Look Press

В День Героев Отечества — 9 декабря — в Государственной Думе РФ будет проведен тест на знание истории России. Таким образом депутаты присоединятся к международной акции «Тест по истории Отечества», говорится в официальном сообщении.

Желание проверить свои знания изъявили заместитель председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Масштабная образовательная акция, организатором которой выступает Молодежный парламент при Государственной Думе, пройдет в третий раз. К ней присоединятся все регионы России и 40 стран мира. Предполагается, что в тесте примут участие более 350 000 человек.

Отметим, в 2015 году средний балл среди участвовавших в тестировании составил 23 правильных ответа из 40 возможных, а в прошлом — на три балла меньше. При этом столица оба раза оказалась в числе аутсайдеров по качеству ответов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)