Иван Филипов
Опубликовано: 15:08, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Озерске уволилась начальник управления культуры

Егор ГавриловВ Озерске уволилась начальник управления культуры

Глава Озерска подписал заявление начальника управления культуры Натальи Сальниковой об увольнении по собственному желанию. Сальникова работала в должности с осени 2010 года с полугодовым перерывом, вызванным кратковременным конфликтом с городским начальством в 2012 году.

Руководитель пресс-службы мэрии Озерска Сергей Зюсь сообщил Znak.com, что увольнение Сальниковой по собственному желанию связано с выходом на пенсию. Также он подчеркнул, что администрация выражает Наталье Геннадьевне благодарность за значительный вклад в развитие культуры округа.

Наталья Сальникова окончила Озерский колледж искусств и ЧГАКИ. Несколько лет до назначения на пост начальника управления культуры проработала в должности заместителя.

Подчиненные Сальниковой, сотрудники культучреждений закрытого города, заявляют, что внезапная отставка руководителя управления с большой долей вероятности связана с недавним скандалом в муниципальном театре драмы и комедии «Наш дом».

В Озерске бурно обсуждают несостоявшуюся драку директора местного театра с режиссером

Напомним, после ночного банкета, завершавшего традиционный фестиваль «Ночь в театре», директор театра Владимир Кулик и молодой актер и режиссер Никита Золин оказались в больнице с различными повреждениями. По официальной версии, Кулик «возвращался домой, поскользнулся, упал и сильно ударился. На следующий день у него диагностировали сотрясение мозга и положили в больницу… Никита Золин обратился в медицинское учреждение в воскресенье — с аналогичной проблемой, сотрясением мозга. В приемном покое врачи его спросили, что случилось, и он в шутку сказал, что „подрался с руководителем“, но тут же пояснил, что на самом деле поскользнулся и упал. Медики шутку не поняли и так и написали у себя: „Подрался с директором“». Никита Золин эти данные Znak.com подтвердил, сказав, что травму получил, поскользнувшись.

Однако жители Озерска не верят этому, о чем свидетельствуют комментарии к новости на городском интернет-ресурсе: актеры театра пишут там о конфликте коллектива с руководством.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)