Иван Филипов
Опубликовано: 07:35, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Минстрой разрешил готовить проект межевания участка на ВИЗе для спорткомплекса

Оксана ЛутковаМинстрой разрешил готовить проект межевания участка на ВИЗе для спорткомплексаПортал Е1

Свердловское министерство строительства и развития инфраструктуры разрешило ООО «Центр жилищного строительства» (представляет интересы ГК «ТЭН») готовить проект межевания территории в границах улиц Татищева — Лоцмановых — Металлургов — Юрия Исламова. Земля находится на ВИЗе, недалеко от рынка «Новомосковский» и торгового центра «Мега».

Проект застройки этой территории был утвержден мэрией Екатеринбурга в начале этого года. Площадь этого квартала составляет около 120 гектаров. Сообщалось, что здесь будут построены три крупных спортивных объекта: дворец дзюдо, ледовый дворец и физкультурно-оздоровительный комплекс. Уточнялось, что у проекта будет несколько инвесторов.

Портал E1 сообщал, что ГК «ТЭН» планирует построить за Новомосковским рынком многофункциональный спортивный комплекс площадью 10,5 тыс. квадратных метров и стоимостью более 1 млрд рублей. В составе комплекса будут 50-метровый бассейн, универсальный зал для игровых видов спорта на 2 тыс. мест, залы для кроссфита и бокса, тренажерный зал, зал для единоборств.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)