Иван Филипов
Опубликовано: 06:44, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В частном детском саду Самары детей заставляли мыть унитазы и раковины

В частном детском саду Самары детей заставляли мыть унитазы и раковиныЯромир Романов

Шокирующую информацию проверяет прокуратура Кировского района Самары. Родители пожаловались, что в одном из частных детских садов их детей завтавляли мыть унитазы во время тихого часа.

Впервые родителям стало известно о том, что в детском саду их 6-летнего сына заставляют трудиться, 24 ноября. Во время семейного ужина мальчик рассказал, что он мыл туалет. «Ребенок рассказал, что сегодня во время тихого часа он не смог заснуть днем. По его словам, воспитатель очень сильно на него ругалась из-за этого, затем взяла за руку и, вытянув из кровати, отправила вместе с другим мальчиком мыть туалет, — рассказала мама мальчика порталу 63.ru. — Я не стала разводить панику, кричать и возмущаться. Просто спросила: «Может быть, ты за собой убрал?». На что мне сын ответил, что они почистили все унитазы в туалете, пока воспитатель сидела за своим столом и писала какие-то бумажки».

В понедельник была смена другого воспитателя. Мама задала ей вопрос о пятничном инциденте. И та подтвердила, что, когда она пришла 24 ноября во вторую смену на работу, действительно, двое мальчиков чистили унитазы, пока остальные дети спали.

«Она решила меня успокоить, и произнесла следующую фразу: «Вы не переживайте, ваш сын мыл унитаз впервые! А вот другой мальчик их чистит на постоянной основе», — рассказала мама.

Оказалось, что родители второго мальчика даже не знали об этом инциденте. Когда все вскрылось, ребенок рассказал, что он не только чистит унитазы, но еще и драит раковины в уборной. Причем из кровати воспитатель вытягивает его за ногу. Заведующая детского сада попыталась возразить родителям, что такое в ее учреждении происходит впервые.

Семьи детей направили заявления уполномоченной по правам ребенка при президенте РФ Анне Кузнецовой, а также к детскому омбудсмену в Самарской области Татьяне Козловой. Там заявления переправили в прокуратуру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: