Иван Филипов
Опубликовано: 07:00, 12 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге вора-рецидивиста будут судить за серию нападений на салоны сотовой связи

В Екатеринбурге вора-рецидивиста будут судить за серию нападений на салоны сотовой связиЯромир Романов

В Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу передано уголовное дело 29-летнего местного рецидивиста, который обвиняется в хищении 640 тыс. рублей в четырех салонах сотовой связи, в том числе и в Челябинске. Как рассказали Znak.com в пресс-группе УМВД РФ по уральской столице, мужчине предъявлено обвинение по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в иное хранилище», а также по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества».

По версии следователей, 18 января 2017 года около 13 часов 30 минут обвиняемый похитил 75 тыс. рублей из «Связного» на улице Баумана, 1. 28 января около 14 часов 5 минут проник в «Билайн» на улице Восточная, 158д, откуда похитил имущество на сумму свыше 109 тыс. рублей. В тот же день, но только через час, обвиняемый совершил разбойное нападение на такой же салон «Билайн» только уже на улице Победы, 70б, и похитил 99 тыс. рублей.

В феврале обвиняемый уехал в Челябинск, где снова нашел салон сотовой связи «Билайн» на улице Братьев Кашириных, 103, и украл имущество на 300 тыс. рублей.

Уже после задержания мужчина пояснял сотрудникам полиции, что пошел на все эти преступления, потому что «нуждался в материальных благах», а работы никакой не было.

Отметим, что в Екатеринбурге в недавнем времени сотрудники полиции возбудили уголовные дела в отношении банды малолетних грабителей «Евросети» и «Связного», которые похищали имущество и деньги из салонов связи в Екатеринбурге на протяжении двух лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)