Иван Филипов
Опубликовано: 02:57, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане заявили о необходимости создать реабилитационный центр для наркоманов

В Кургане заявили о необходимости создать реабилитационный центр для наркомановНаталья Ханина

Депутат Курганской городской думы, председатель совета общественной организации «Новая жизнь» Наталья Семина уверена, что в областном центре необходимо создать реабилитационный центр для наркозависимых. «Нам не хватает такого центра, нет специалистов, готовых разработать грамотную программу вывода из зависимости и последующей реабилитации. Сейчас это все проходит на уровне обмена опытом по „сарафанному радио“. В итоге мы вынуждены прибегать к помощи „соседей“. Так, только в этом году 17 молодых людей были направлены в реабилитационный центр Челябинской области. Поэтому вынесение проблемы и привлечение внимания к ее решению на уровне государства очень важно», — заявила Семина.

Она также разделяет мнение заместителя председателя Госдумы, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова, который предложил обсудить введение обязательного тестирования на наркотики в школах, сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР.

По словам Семиной, 5 из 30 учеников в классе, как правило, отказываются пройти тестирование. «Необходимо дать им понять, что бояться или стыдиться проведения диспансеризации не стоит. Отказ больше вызывает подозрение. А постановка на учет на ранней стадии может спасти молодого человека, дав шанс в будущем на поступление в учебные заведения или устройство на работу», — говорит депутат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: