Иван Филипов
Опубликовано: 02:33, 07 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Эксперты обсудили взаимодействие между Нижегородской областью и Японией

Эксперты обсудили взаимодействие между Нижегородской областью и Японией
В Посольстве Японии в России прошло обсуждение итогов работы и планов на следующий год. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольги Гусевой, чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки высоко оценил работу по сотрудничеству с Японией, проводимую в регионе, обещал использовать нижегородский опыт для развития российско-японского межрегионального взаимодействия.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Нижегородской области и Японии.

«Доклад об итогах и перспективах сотрудничества нашего региона, представленный несколькими часами ранее на заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заинтересовал Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России господина Тоёхиса Кодзуки», - сказала Гусева, добавив, что департаменту внешних связей предложили обсудить двустороннее взаимодействие между регионом и Японией.

«Данная встреча оказалась особенно актуальной в преддверии проведения Года России в Японии и Года Японии в России. Нижегородцев и гостей региона ждет год, насыщенный интересными событиями, которые позволят ближе узнать Японию и ее жителей», - отметили в Посольстве Японии в России.

В 2018 году в Нижегородской области в 2018 году пройдет более 60 мероприятий, посвященных развитию российско-японских отношений

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)