Иван Филипов
Опубликовано: 00:33, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Генштаб РФ заявил, что Сирия полностью освобождена от террористов

Генштаб РФ заявил, что Сирия полностью освобождена от террористовVadim Savitsky/Global Look Press

В Сирии уничтожены все бандформирования Исламского государства (ИГ, террористическая организация, запрещенная в России). Территория страны полностью освобождена от террористов. Об этом на ежегодном брифинге для иностранных военных атташе сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил — первый замминистра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов.

«Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу доложил об этом час назад Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину», — цитирует его «Интерфакс». — Сегодня наступающие подразделения бригадного генерала Сухела и 5-го добровольческого штурмового корпуса разгромили остававшиеся незаконные вооруженные силы в (провинции Дейр-эз-Зор) и, освободив населенные пункты Салихия, Эль-Хрейта, Эль-Катья и Мусалаха, соединились с правительственными войсками, наступавшими с юга».

Всего освобождено более тысячи населенных пунктов, основные коммуникации деблокированы.

«Естественно, еще могут быть отдельные очаги сопротивления, но в целом боевая работа на этом этапе и на этой территории закончена. Закончена полной, повторяю, победой и разгромом террористов», — подчеркнул Герасимов.

Напомним, Россия направила ВКС в Сирию осенью 2015 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: