Иван Филипов
Опубликовано: 23:08, 06 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Путин поручил объединить усилия трех регионов для газификации домохозяйств

Путин поручил объединить усилия трех регионов для газификации домохозяйств
Президент России Владимир Путин поручил врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину объединить усилия трех регионов и «Газпрома» для газификации домохозяйств. Об этом он сообщил главе региона в ходе личной встречи 6 декабря в Нижнем Новгороде.

В ходе встречи с главой государства Никитин поднял вопрос о том, что в Нижегородской области еще есть несколько негазифицированных районов. Чтобы решить данную проблему, планируется строительство магистрального газопровода. Он пройдет по территории Кировской области и Марий Эл. Губернатор нижегородской области подчеркнул, что на ближайшее время запланирована встреча с главой «Газпрома» Алексеем Миллером для обсуждения данного вопроса.

Путин пояснил, что газ должен быть доведен до домохозяйств: «С "Газпромом" договоримся, вам только нужно с главами соседних регионов решить вопрос о синхронизации [работ по газификации]». Врио губернатора заверил, что программа синхронизации существует.

«Программа должна быть обеспечена финансированием. Если она будет просто на бумаге, то смысла не будет: "Газпром" проведет магистральный газопровод и все на этом встанет», — заключил Путин, предложив проработать этот вопрос также и Минфином и полпредством.

Также Никитин обсудил с Путиным вопрос специализации региона на развитии технологических, инновационных и других секторов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)