Иван Филипов
Опубликовано: 22:29, 06 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

«Лаборатория Касперского» рассказала об атаках хакеров в 2018 году

В «Лаборатории Касперского» сообщили, что в 2018 году преприятия и разработчики ПО могут статью новой мишенью для хакерских атак. По данным экспертов, хакеры направят свои усилия на атаки через ПО, модемы и роутеры.

«Лаборатория Касперского» рассказала об атаках хакеров в 2018 году

 «Лаборатория Касперского» в своем пресс-релизе сообщила о прогнозах на хакерские атаки в 2018 году. Подобные прогнозы должны показать, на что разработчикам следуют обратить внимание и в каких сферах нужно улучшить безопасность. Так, хакеры в 2018 году будут усиливать свои атаки на разработчиков ПО.

Подобные атаки, сообщают в лаборатории, уменьшат вероятность разоблачения действий хакеров. Злоумышленники смогут распространять свое влияние через производителя и увеличат сферу и масштабы атак. Так, корпорация-клиент ПО приобретет у разработчика уже «зараженные» программы и собственноручно предоставит хакерам площадки для атак.

Также в 2018 году возможно увеличение атак посредством внесения вредоносных программ в роутеры и модемы. «Лаборатория Касперского» уже сообщала, что в будущем году хакеры будут атаковать системы автомобилей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: