Опубликовано: 06:00, 12 октябрь 2017

«Салават Юлаев» победил минское «Динамо»

В частности, в «Салават Юлаев» ушел голкипер Бен Скривенс. Ну и вся история противоборства с минчанами пока в нашу пользу: 14 побед в 19 встречах при разнице шайб 74 — 49.

1-ый период подтвердил самые худшие сомнения.

Уже в первом периоде минчане пропустили 4 безответные шайбы. Вначале Энвер Лисин сработал на добивании и сразил левый угол ворот, куда не успел переместиться Энрот — 0:1. 0:3 — Умарк (Хартикайнен, Кемппайнен, 19.31). Макаров — 4 (Лазарев, Осипов), 21:24 — 0:4.

Во 2-ой трети матча место в воротах «зубров» занял Михаил Карнаухов. За 19 матчей уфимцы набрали 30 очков и отстают от лидирующего «Ак Барса» на 10 баллов.

У белорусов голами отличились Егор Шарангович (57-я минута) и Джек Скилле (58). Следующую игру «Динамо» проведёт 13 октября в Минск-Арене против нижнекамского «Нефтехимика».