Иван Филипов
Опубликовано: 05:56, 12 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

В Тверской области установили памятник истребителю Су-27

На въезде в город Бологое Тверской области будет установлен памятник самолету Су-27. Самолет был презентован городу Героем России, министром обороны страны Сергеем Шойгу. Истребитель совершал боевые вылеты в Сирии.

В Тверской области установили памятник истребителю Су-27

 Истребитель СУ-27 за время своей эксплуатации совершил 16 полетов, во время которых нанес урон позициям боевиков ИГ*. Самолет больше не может использоваться по назначению и теперь станет памятником в Бологое. Инициативу об установке памятника проявили местные патриоты, а Сергей Шойгу решил таким образом поощрить жителей за активную гражданскую позицию.

На данный момент самолет находится возле АЗС на въезде в город, что привлекло внимание горожан и пользователей соцсетей. Многие посчитали выбор места для временного нахождения истребителя забавным и сейчас появляются шутки, что новые истребители заряжаются на заправках по городу. На самом же деле, место для установки памятника еще не готово и размещение истребителя возле АЗС было вынужденным, так как в городе мало где можно поставить многотонный габарит.

12 октября самолет торжественно установят на постамент и откроют памятник истребителю.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: