Иван Филипов
Опубликовано: 17:25, 06 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Арест тагильских полицейских, обвиняемых в смерти задержанного, продлили на 4 месяца

Лёля МингалёваАрест тагильских полицейских, обвиняемых в смерти задержанного, продлили на 4 месяцаЯромир Романов

Сегодня Дзержинский районный суд Нижнего Тагила продлил на четыре месяца арест трем сотрудникам отдела полиции №17, обвиняемых в смерти 41-летнего горожанина Станислава Головко, сообщил Znak.com адвокат Алексей Бушмаков, представляющий интересы потерпевшей стороны – родственников умершего мужчины.

Станислав Головко 3 октября скончался в нижнетагильской больнице после допроса в отделе полиции №17, где он провел трое суток. Врачи диагностировали у мужчины травму головы, а также множественные травмы на тле. Родственники погибшего сразу заявили, что его истязали в полиции.

По факту смерти было возбуждено два уголовных дела: по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и по части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий». Фигурантами дела стали оперуполномоченные Анатолий Быков, Дмитрий Панов и Егор Ялунин.

После произошедшего руководитель ОП № 17 Эдуард Губер был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде перевода на нижестоящую должность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: