Иван Филипов
Опубликовано: 13:32, 06 декабрь 2017
По материалам: oane
Общество

В России могут разрешить продавать шампанское на новогодние праздники круглосуточно

В России могут разрешить продавать шампанское на новогодние праздники круглосуточно
Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил продавать шампанское на новогодние праздники круглосуточно. В законопроекте говорится о снятии ограничения на продажу шампанских вин с 22:00 до 8:00 в новогоднюю и рождественскую ночи. Документ внесен на рассмотрение парламента региона. Автор законопроекта отмечает, что это может уменьшить количество случаев отравления контрафактными спиртными напитками, которые возрастают в праздничные дни. Кроме того, подобный запрет распространяет продажу алкоголя на черном рынке. Петров отмечает, что в крупных городах жители могут приобрести спиртное в кафе и ресторанах, а в маленьких городах россияне лишены такой возможности.
Также автор законопроекта считает, что это поможет улучшить экономическую ситуацию и социальные последствия, а также увеличит поступление налогов. В случае, если депутаты законодательного собрания Ленинградской области одобрят проект закона, то необходимо будет внести соответствующие изменения в федеральное законодательство.
На данный момент в России действует запрет на продажу алкоголя с 22:00 до 08:00. В некоторых регионах запрет длится еще дольше. В Санкт-Петербурге – с 22:00 до 11:00, В Ивановской, Иркутской, Липецкой и других регионах запрет действует с 21:00 до 09:00.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: