Иван Филипов
Опубликовано: 12:49, 06 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Панков раскритиковал юриста «Госжилстроя» после ДТП с «Лексусом»

Панков раскритиковал юриста «Госжилстроя» после ДТП с «Лексусом»

Депутат Госдумы от Саратовской области («Единая Россия») Николай Панков раскритиковал сотрудницу принадлежащей облправительству компании-застройщика за нескромность. Свое мнение об участнице вчерашнего ДТП в центре Саратова парламентарий выразил в своем Telegram-канале «Пара слов».

Вчера, 5 декабря, утром на перекрестке улиц Вольской и Кутякова 44-летняя женщина за рулем престижного внедорожника Lexus проехала на красный сигнал светофора и спровоцировала аварию с пострадавшей.

Как сообщает сегодня ИГ «Четвертая власть» со ссылкой на собственные источники, за рулем иномарки находилась начальница юридического отдела ООО «Госжилстрой» Манана Канкия, которая также председательствует в ЖСК «Звездный», занимающемся достройкой проблемного дома ЖСК «Календула» на улице Астраханской. В ГИБДД журналистам сообщили, что на момент приезда инспекторов на «Лексусе» отсутствовали госномера.

В своем посте Панков выразил удивление тем, как много в городах области выявляется фактов «разбазаривания» властями муниципального имущества. Ранее в Саратове была создана рабочая группа по аналогичной проблеме.

«Даже не предполагал, что случаев по области будет так много. Если все главы примут волевое решение – ситуацию можно изменить. Думаю будит правильно включать и общественников, - написал сегодня Панков (авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.). - С другой стороны, пока молодые специалисты «архстройконтроля» на лексусах??? Сегодня была авария посмотрите. В любом случае это не правильно. С двух сторон. Откуда? А если подарили – имейте скромность, вы работаите во власти».

Стоит отметить, что, согласно декларации о доходах и имуществе за 2016 год, собственного автомобиля у Николая Панкова нет, но его супруга владеет внедорожником Mitsubishi Outlander.

Напомним, ранее облправительство преобразовало «Госжилстрой» из казенного предприятия в ООО со своей стопроцентной долей. До сих пор в областном реестре «проблемных» многоквартирных домов числится многоэтажка в VI микрорайоне Кировского района Саратова, застройщиком которой выступает КПСО «Госжилстрой». В прошлом году администрация Саратова отсудила у областного застройщика шесть миллионов рублей неустойки за задержку в передаче квартир для переселенцев из аварийного жилья.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: