Иван Филипов
Опубликовано: 10:45, 06 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Глава Заводского района не смог подтвердить легальность доходов

Глава Заводского района не смог подтвердить легальность доходов

И.о. главы администрации Заводского района (с мая 2017 года эту должность занимает Максим Сиденко – прим. ред.) не смог подтвердить легальность происхождения средств, потраченных на покупку личной недвижимости. Об этом сегодня, 6 декабря, заявил прокурор Саратова Владимир Воликов в ходе постоянно действующего совещания при главе города Михаиле Исаеве.

«В настоящее время прокуратурой города подготавливается иск в суд в связи с неподтверждением легальности его доходов на приобретение недвижимости», - отметил руководитель надзорного органа.

По его словам, только в результате принципиальной позиции сотрудникам надзорного ведомства удалось установить это и другие нарушения федерального антикоррупционного законодательства.

«В 2017 году выявлен факт осуществления муниципальным служащим администрации города предпринимательской деятельности в нарушение установленных запретов и ограничений. Данный служащий, оказывающий услуги физическим лицам в рабочее время по представительству в судах, уволен по результатам рассмотрения представителя прокурора города», - отметил Воликов.

Также, по его словам, в текущем году два работника администрации Фрунзенского района, в том числе заместитель главы по экономике, не уведомили работодателя о склонении их к коррупционному преступлению.

«В ходе рассмотрения представления прокуратуры города данные сотрудники были уволены», - проинформировал представитель надзорного органа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: