Иван Филипов
Опубликовано: 09:51, 06 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Московском зоопарке объявлен "тихий час"

В Московском зоопарке руководство объявило «тихий час» и просит всех посетителей вести себя как можно тише. Это связанно с тем, что местные обитатели: медведи, тушканчики и еноты впали в зимнюю спячку.

В Московском зоопарке объявлен "тихий час"

В столичных информагентствах рассказывают, что около вольеров с животными появились специальные таблички, на которых размещена просьба соблюдать режим тишины. Все, кто хочет посмотреть на животное, могут сделать это только весной.
Гендиректор учреждения Светлана Акулова рассказала, что даже те звери, которые находятся в зоопарке, впадают в зимнюю спячку. Это обусловлено тем, что у них сохраняются инстинкты. В то время, как земля покрыта снегом, им очень трудно найти еду и они засыпают.
После этого она рассказала, что летом звери находятся на усиленной диете и потребляют много пищи, чтобы набрать массу, к осени их рацион понемногу урезается, так как это происходит в условиях дикой природы. С наступлением холодов животное само отказывается от еды и готовится ложиться спать.
Акулова добавила, что персонал пытается вести себя очень тихо. Зачастую животные пробуждаются примерно в марте, однако если зима будет долгой, то произойти это может в апреле.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)