Иван Филипов
Опубликовано: 09:10, 06 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Активисты движения «Курган-Антиуран», которых не пустили на круглый стол, устроили пикет

Анастасия ГейнАктивисты движения «Курган-Антиуран», которых не пустили на круглый стол, устроили пикетНикита Телиженко

В Кургане активисты общественного движения «Курган-Антиуран» сегодня устроили пикет у здания КГУ, где проходит круглый стол по перспективам добычи урана в Зауралье. Поводом для этого стало то, что людей не пустили на мероприятие, передает корреспондент Znak.com.

В официальной группе движения в соцсети «ВКонтакте» активисты сообщили, что проректор КГУ Олег Филистеев позвонил им вечером и сказал, что «в связи с малой площадью зала и научностью конференции» Любовь Кудряшову и Сергея Еремина на круглый стол не пропустят. «Что и требовалось доказать. Уютный междусобойчик местной власти с урановыми олигархами, запланированный в Курганском госуниверситете, пройдет без присутствия какой-либо общественности. Они, наверное, друг друга будут убеждать в безопасности урановых работ на Добровольном месторождении в Зверинке», — прокомментировала ситуацию Любовь Кудряшова.

На круглом столе сегодня присутствуют губернатор Алексей Кокорин, члены правительства области, представители «Росатома». Предприятие корпорации «Далур» ведет в Зауралье промышленную эксплуатацию и разработку месторождений Далматовское, Хохловское и Добровольное. Инициативная группа граждан выступает против освоения Добровольного месторождения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)