Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 06 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге из автобуса выгнали школьника, пытавшегося расплатиться валютой США

В Екатеринбурге из автобуса выгнали школьника, пытавшегося расплатиться валютой СШАЯромир Романов

В Екатеринбурге кондуктор высадил школьника из автобуса, потому что тот по ошибке пытался оплатить проезд монетой номиналом 20 центов. Как рассказали Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по данному факту уже проводится проверка работы транспортной компании, где работает этот кондуктор.

По предварительным данным, инцидент произошел накануне днем в автобусе № 047. 12-летний мальчик сел в автобус на остановке «Решетникова» и поехал в сторону остановки «Микрохирургия глаза». Когда ребенок заплатил за проезд, то ему сдали сдачу монетой, которая была очень похожа на 10 рублей, однако на деле оказалась 20-ю центами. В результате на обратном пути из школы около 14 часов 30 минут пятиклассник подал кондуктору эту монету, однако ее не приняли и выгнали мальчика на улицу.

Сейчас сотрудники прокуратуры будут изымать у транспортной компании документы для проверки. Кроме того, будут проанализированы видеозаписи из салона автобуса.

Отметим, что в Екатеринбурге истории с детьми, высаженными из общественного транспорта, происходят регулярно. Так, в прошлом году в 25-градусный мороз из автобуса выгнали девочку, потерявшую проездной, следователи СКР даже возбудили уголовное дело. Оно расследуется до сих пор, обвинения пока никому не предъявлены. Последний аналогичный случай произошел в конце ноября кондуктор: выгнал ребенка-инвалида, несмотря на то, что у мальчика был билет. По этому факту проверку начала прокуратура.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)