Иван Филипов
Опубликовано: 06:36, 06 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Банкрот «Ямалстрой» сократил долг по зарплате перед рабочими на 35 млн рублей

Банкрот «Ямалстрой» сократил долг по зарплате перед рабочими на 35 млн рублей

Прокуратура Ямала в рамках решения вопроса погашения долгов по зарплате в ООО «Ямалстрой» нашла предприятия, у которых перед компанией сложилась дебиторская задолженность. Как сообщили Znak.com в пресс-службе генпрокуратуры РФ, предприятия перечислили на расчетный счет ООО «Ямалстрой» 35 млн рублей, которые были направлены на погашение задолженности по заработной плате.

Напомним, в отношении «Ямалстроя» в сентябре 2017 года была введена процедура конкурсного производства. В нарушение требований статей 136, 140 Трудового кодекса РФ предприятие не выплатило заработную плату 359 работникам. По состоянию на 1 ноября 2017 года общая сумма задолженности составила 49 млн рублей.

Ранее по результатам рассмотрения возбужденных прокурором Нового Уренгоя дел об административном правонарушении «Ямалстрой» и виновное должностное лицо были привлечены к административной ответственности по части шестой статьи 5.27 КоАП РФ (Невыплата в установленный срок заработной платы) (назначены штрафы, оплачены).

Сотрудники фирмы-банкрота в Новом Уренгое жалуются на долги по зарплате за восемь месяцев

По данным СПАРК, занимающееся строительством жилых и нежилых зданий ООО «Ямалстрой» при выручке более 1,6 млрд рублей по итогам прошлого года понесло убытки в этот же период в объеме более 77,2 млн рублей. Только в этом году фирма являлась ответчиком в суде по семи делам. Сумма исковых требований — более 123,6 млн рублей.

Решение суда о ликвидации компании вынесено 6 октября этого года. Руководил предприятием с 2014 года до октября этого года Анатолий Лаврик, который вместе с Алексеем Заикиным является совладельцем «Ямалстроя». Каждому принадлежит по 50% доли в компании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: