Иван Филипов
Опубликовано: 04:59, 06 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Санкт-Петербурге закрасили мемориал жервам теракта в метро 3 апреля

В Санкт-Петербурге местные власти распорядились закрасить граффити посвященное памяти жертв теракта в метро 3 апреля. Оно располагалось на одной из стен по Серпуховской улице недалеко от станции «Технологический институт».

В Санкт-Петербурге закрасили мемориал жервам теракта в метро 3 апреля

29 ноября поступила просьба, которая появилась на портале «Наш Петербург». В тексте обращения был призыв очистить стену от надписей. 4 декабря администрация Адмиралтейского района передала запрос в главную районную структуру.
Закраской своеобразного мемориала занимались сотрудники «Ленэнерго», так как будка, на которую было нанесено изображение не принадлежит УК или жилищному агентству. Никто из них не мог заниматься устранением, поэтому распоряжение было выдано именно этой организации. В администрации говорят, что нужно было внимательнее смотреть на содержание граффити, перед тем как принимать подобные решения.

В самой «Ленэнерго» пояснили, что в случае отказа им грозила бы административная ответственность. Такую угрозу руководители компании услышали после того, как попытались объяснить, что мемориал не отражает призывы к экстремизму и не содержит оскорбительных материалов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)