Общество
WP: от связей с «Лабораторией Касперского» США предостерёг Израиль

Согласно неофициальным данным, Израиль предостерёг США от использования продуктов «Лаборатории Касперского». Это произошло после обнаружения израильскими спецслужбами шпионской начинки в компьютерах с программным обеспечением российской компании.
Информацию распространило издание The Washington Post, ссылаясь на осведомлённые источники. Израильтяне предупреждали об опасности ПО «Лаборатории Касперского» в 2015 году.
Они сочли — компания добыла хакерские программы в Агентстве нацбезопасности США и могла завладеть секретами различных американских правительственных структур, пишет информресурс, отметив, что АНБ провело расследование, подтвердившее выводы израильских спецслужб.
Действия компании Касперского могли способствовать кибератакам против правительства США, коммерческих и промышленных сетей, сообщило WP. Пронедра ранее информировали, что в Конгрессе США провели брифинг по «Лаборатории Касперского». Прежде власти этой страны запретили госстуктурам пользоваться ПО компании из РФ.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
