Иван Филипов
Опубликовано: 04:08, 12 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

«Детали держат в секрете». В Нижнем Тагиле пройдут съемки фильма по книге Алексея Иванова

Ольга Балюк«Детали держат в секрете». В Нижнем Тагиле пройдут съемки фильма по книге Алексея ИвановаПисатель Алексей ИвановДарья Шелехова

В Нижнем Тагиле пройдут съемки фильма по книге уральского писателя Алексея Иванова «Ненастье». Как сообщили Znak.com в пресс-службе администрации города, режиссером картины выступает Сергей Урсуляк, он снимал фильмы «Ликвидация», «Исаев», «Жизнь и судьба», «Тихий Дон», которые имеют большой зрительский успех.

Как рассказала Znak.com продюсер писателя Алексея Иванова Юлия Зайцева, детали проекта телеканал «Россия 1» держит в секрете. «Еще когда они покупали у Алексея Иванова права на экранизацию, они сказали, что для них это особый проект, они хотят его по-особенному представить, поэтому ждут, чтобы запустить промо-кампанию», — рассказала Юлия Зайцева.

Известно лишь, что первые съемки уже прошли в Электростали. В дальнейшем съемки также пройдут в Волгограде, Ярославле, Угличе и других городах. В Нижнем Тагиле съемочная группа будет работать с 7 по 15 ноября, рассказали в мэрии.

Дата премьеры фильма, по словам Зайцевой, пока неизвестна.

Роман «Ненастье» Алексея Иванова вышел в 2015 году. В нем рассказывается история афганца Германа Неволина, который ограбил инкассаторскую машину. В основе сюжета лежит реальное преступление, которое в 2009 году совершил инкассатор Александр Шурман. В некоторых эпизодах книги также есть отсылки к событиям, которые происходили со свердловскими афганцами в 90-е годы. За роман Иванов был награжден премией правительства Российской Федерации в области культуры. Премия подразумевает выплату 1 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)