Иван Филипов
Опубликовано: 22:18, 05 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Коммунальные службы Канавинского района перешли на круглосуточную работу

Коммунальные службы Канавинского района перешли на круглосуточную работу
Коммунальные службы Канавинского района перешли на круглосуточную работу из-за снегопада. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

За прошедшие выходные в работе по очистке проезжей части дорог и пешеходных зон было задействовано более 80 единиц техники - 12 комбинированных дорожных машин, 31 МТЗ - для ежедневного прометания тротуаров и дворовых проездов, 17 самосвалов, 6 фронтальных погрузчиков, а также бульдозеры, автогрейдеры, лаповый погрузчик, ковшовые погрузчики. Очисткой остановочных павильонов и тротуаров занимались более 85 дорожных рабочих.

Очистку входных групп домов и тротуаров вели порядка 400 работников домоуправляющей компании Канавинского района, ТСЖ, городской управляющей компании и других обслуживающих организаци. Произведена своевременная обработка проезжей части и тротуаров противогололедными материалами с последующим прометанием и сгребанием образовавшегося снега. Всего за три дня в Канавинском районе для обработки дорог и тротуаров было израсходовано более 400 тонн пескосоляной смеси, вывезено более 30 000 кубометров снега. Исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Михаил Шаров потребовал от домоуправляющей компании, ТСЖ и ЖСК, а также от муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство» усилить работу по очистке тротуаров и внутридомовых территорий, увеличить количество дворников, усилить работу по вывозу снега с территории района. По словам Шарова, несмотря на обильное количество осадков удалось избежать транспортного коллапса. В районе планируется увеличить количество работников, которые убирают улицы в ручном режиме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)