Иван Филипов
Опубликовано: 21:01, 05 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

На дне озера в Китае обнаружен древний затерянный город

Невероятные изображения показывают невероятный затонувший город, спрятанный в глубинах озера Цяньдао в Китае. Водолазы обнаружили лабиринт, в котором находятся украшенные храмы, мемориальные арки и резные драконы, в глубоких безмятежных водах.

На дне озера в Китае обнаружен древний затерянный город


Древний город, спрятанный в 130 футах под водой, когда – то назывался Ши Ченг и был крупным центром политики и экономики в восточной провинции Чжэцзян.

Но, несмотря на красоту, город был намеренно затоплен правительством Китая в 1959 году, чтобы освободить место для строительстве новой гидроэлектростанции.

Исторический мегаполис, построенный более 1300 лет назад, был медленно заполнен водой, пока не был полностью погружен под. бирюзово-голубую массу, в настоящее время являющейся озером Циньдао.



Город, который сейчас окрестили как «Город Льва», потому что он находится у подножия горы Ву Ши ( Пять Горных Львов), пребывал в забвении на протяжении 53 лет в искусственном озере.

Но с тех пор, как он был вновь открыт в почти идеальном состоянии, он возродился как подводный парк приключений для туристов. В зависимости от того, где находится дно озера, город находится между 85 и 131 футов под водой.

Ци Фэн, местный чиновник, отвечающий за туризм, представил идею использования Ши Ченг в качестве места назначения для дайвинговых клубов.



Первое путешествие было одним из открытий, и Ци сказал: "Нам повезло. Как только мы нырнули в озеро, мы нашли внешнюю стену города и даже подняли кирпич, чтобы доказать это." Позже было обнаружено, что весь город был целым, в том числе деревянные балки и лестницы.

Теперь к городу проявлен интерес со стороны археологов, и съемочная группа побывала на месте, чтобы зафиксировать сохранение утраченных руин.



Когда можно посетить затерянный город

Апрель-октябрь-рекомендуемые месяцы для посещения, так как на озере теплая погода и вода тоже достаточно тёплая.

Более холодная температура воздуха в ноябре-марте может сделать посещение неудобным для дайверов, если они намерены сделать три погружения в день, особенно для тех, кто погружается в гидрокостюмах.

В зависимости от времени года, температура воды может колебаться от 7-16 градусов

Погружение

Хотя это захватывающее дух занятие, важно помнить различия между условиями, встречающимися здесь против чистой океанской воды.

Все водолазы обязаны совершить первоначальное погружение на 25 футов в лагуне, чтобы гарантировать дальнейшее безопасное погружение.

Видимость на поверхности составляет около 5 футов в лучшем случае и снижается до 6 дюймов в некоторых местах на дне лагуны.

Но это не единственный причудливый затонувший город, который был открыт после многих лет заброшенности.



Древнеримский город, считавшийся потерянным веками, был найден к низу от моря недалеко от Неаполя, после исчезновения под волнами 1700 лет назад.

Древний курорт на западном побережье Италии сбил с толку людей по всему миру, когда он был найден целым и невредимым.

Странная подземная масса также лежит глубоко под землей, в середине австралийской пустыни. Невооружённый глаз не увидит ничего вообще, однако за углом можно обнаружить еще один вход, который начинает раскрывать то, что на самом деле находится внизу



Пыльная дверь ведет вниз к Кубер-Педи, целому городу, расположенному глубоко под малонаселённой Южной Австралией. Первоначально он был основан в качестве горнодобывающего города, сейчас эта необычная деревня является домом для 3500 человек.

Здесь имеются также пять церквей, ресторанов и гостиничных номеров для людей, которые хотят испытать, как это жить « под. землёй».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)