Иван Филипов
Опубликовано: 20:16, 05 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области приняли бюджет на 2018 год

В Свердловской области приняли бюджет на 2018 год

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли бюджет региона на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Согласно главному финансовому документы области, доходы региона составят 213,6 млрд. рублей, расходы - 225,1 млрд. рублей.

По итогам работы согласительных комиссий, доходная часть бюджета на 2018 год была увеличена на 3,8 млрд. рублей, расходы - на 4,1 млрд. рублей. Всего же от рабочих групп поступило предложений на увеличение расходной части бюджета более чем на 6 млрд. рублей. В результате доходы бюджета составят 213,7 млрд. рублей, расходы - 225,3 млрд. рублей.

«Первое чтение прошло в ноябре и показало, что благодаря тщательной, кропотливой, непростой работе, сверстан качественный и сбалансированный бюджет, учитывающий исполнение всех соцгарантий и дающий возможности для развития территорий и реального сектора экономики. В бюджете нашли отражение наказы жителей области и пожелания, высказанные вами. Благодарю всех участников бюджетного процесса за конструктивную и продуктивную работу», - сказал губернатор региона Евгений Куйвашев.

Важными тратами из областного бюджета он назвал подготовку инфраструктуры Екатеринбурга к первому в России чемпионату мира по футболу, а также программу благоустройства 6,5 тыс. дворов, на которую будет выделено 1,3 млрд. рублей. Губернатор также отметил, что в следующие несколько лет главной целью станет подготовка к Экспо-2025. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: