Опубликовано: 19:32, 05 декабрь 2017

«Динамо» — «Мариуполь»: результаты матча

Заключительный результат матча — 5:1. А еще спустя две мин. Рустам Худжамов снова выручил свою команду, отбив удар в упор все того же Дениса Гармаша.

Тренер «Динамо» Александр Хацкевич через минуту после четвертого забитого мяча выпускает на поле Гонзалеса, который выходит вместо Цыганкова. У гостей счет открыл Сергей Болбат (27).

Киевляне с первых минут начали угрожать воротам Худжамова, и на 13 минуте Мбокани чудом не попал в дальний угол.

Интересно, что гости первыми забили гол. А под конец первого тайма ударом головой Виктор Цыганков вывел хозяев вперед (45+3). Футболисты «Мариуполя» по неведомым причинам отказались одеть эти футболки.

В скором времени Мбокани тоже покинул поле из-за травмы. Не прошло и минуты, как киевляне сумели восстановить паритет — уже в следующей атаке Гармаш ударом с разворота из выгодной позиции отправил мяч в сетку — 1:1.

Голы: Кулач, 20 (1:0).

Интрига теплилась до середины 2-го тайма, когда Труханов не зафиксировал фол на Болбате у штрафной «Динамо», а в ответной атаке Яворский «привез» себе подкатом второе предупреждение — и покинул поле.

Зато на 3-й добавленной минуте «Динамо» удалась быстрая атака, с участием Шепелева, Мораеса и Гармаша, завершил которую ударом головой в пустые ворота метров с трех Виктор Цыганков.

Удаление: Яворский (М), 69. Затем было забито еще 5 мячей, однако все они влетели в сетку ворот голкипера «Мариуполя» Рустама Худжамова. А заключительный счет матча установил Дерлис Гонсалес, на 90-й минуте забивший 5-й гол в ворота команды, которой управляет Александр Бабич.

На 75-ой минуте Цыганков взял игру на себя, потрясающе отдал вразрез на Мораеса, а тот мощно пробил под перекладину — 3:1.

— Сергей Яворский, 68 — повторное предупреждение.