Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 05 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Киев не предпринимает мер по урегулированию в Донбассе, — Грызлов

Киев не предпринимает мер по урегулированию в Донбассе, — Грызлов

Киев по-прежнему не принимает мер по политическому урегулированию конфликта в Донбассе, поэтому в рамках минского процесса существует ряд вопросов, заявил полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов.

«Киев по-прежнему не предпринимает шаги по политическому урегулированию конфликта. Необходимо добиться имплементации „формулы Штайнмайера“, определяющей ввод в действие закона об особом статусе Донбасса на постоянной основе», — сказал он журналистам в Минске.

Грызлов добавил, что Киев так и не опубликовал приказов о режиме прекращения огня и о дисциплинарных мерах к нарушителям, хотя ДНР и ЛНР соответствующие документы уже давно опубликовали.

«Ответственность за тяжелую социально-экономическую ситуацию на Донбассе полностью лежит на украинской стороне, которая сохраняет экономическую и транспортную блокаду региона», — заключил он.

«Формула Штайнмайера» (президент Германии, бывший председатель ОБСЕ, экс-глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер) определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)