Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 12 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В ЯНАО осудили мужчину, убившего человека, чтобы произвести впечатление на женщину

В ЯНАО осудили мужчину, убившего человека, чтобы произвести впечатление на женщину

Житель Надыма приговорен к 9 годам и 10 месяцам заключения в колонии строгого режима за то, что до смерти забил человека. Как сообщили Znak.com в СУ СКР по ЯНАО, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, ночью 29 мая 2016 года в Надыме подвыпившая компания праздновала день рождения одного из друзей. В компании находилась женщина, на которую решил произвести впечатление 36-летний спортсмен. В ходе дружеской беседы он спросил – не обижает ли кто ее. Женщина пожаловалась, что есть один знакомый, который ее обижает и даже забрал у нее украшения. Спортсмен предложил ей поехать к обидчику, чтобы разобраться с ним. Двое мужчин и две женщины, приехали к 42-летнему жителю Надыма, после чего осужденный стал избивать свою жертву. В результате 42-летний мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину 36-летнего мужчины. По уголовному делу проведены 167 следственных действий, в том числе допросы 41 свидетеля и 16 очных ставок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: