Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 05 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Боевики бьют по жилым кварталам: карта АТО

За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксирован 21 вражеский обстрел. В результате обстрела Водяного получил ранение военнослужащий подразделения Нацгвардии Украины. Также, в результате вражеских обстрелов ранены двое военнослужащих ВСУ вблизи Луганского и Песок.

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил, что на Луганском направлении враг провел 17 прицельных обстрелов в сторону наших позиций. С артиллерии калибра 152 мм боевики выпустили 10 снарядов по нашим позициям вблизи пгт Врубовка Попаснянского района Луганской области, при этом боевики обстреляли и сам населенный пункт, подвергая опасности гражданских жителей.

Также, более 20 мин калибра 120 мм оккупанты выпустили по нашим позициям вблизи Причепиловка и Крымского. Из минометов 120 и 82 мм калибров двадцать мин выпущено врагом в районе Луганского. Из вооружения БМП, спаренной зенитной установки ЗУ-23–2 противник вел огонь вблизи Новолуганского. Также, зафиксированы отдельные враждебные обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия по нашим укреплениям в районе Луганского, Желтого, Зайцево, Троицкое.

На Донецком направлении за прошедшие сутки зафиксировано 4 прицельных враждебных обстрела наших позиций.

Боевики трижды вели довольно длительные обстрелы наших защитников вблизи Песок, при этом применяли вооружение БМП, гранатометов различных систем, пулеметов и минометов калибра 82 мм. Вражеский минометный огонь этого же калибра также было зафиксировано в районе Каменки.


Фото:
Боевики бьют по жилым кварталам: карта АТО
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: