Иван Филипов
Опубликовано: 02:52, 12 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев рассказал журналистам о новой структуре саратовского правительства

Радаев рассказал журналистам о новой структуре саратовского правительства

Сегодня, 11 октября, на брифинге губернатор Саратовской области Валерий Радаев представил журналистам новую структуру правительства. Пресс-секретарь губернатора Нина Попова напомнила, что после выборов губернатора все правительство ушло в отставку, и теперь глава региона набирает команду заново. Сегодня в областной думе прошли утверждение вице-губернатор Игорь Пивоваров и четыре зампреда правительства.

Радаев поблагодарил жителей области за поддержку на выборах и рассказал о кадрово-структурных решениях, которые были приняты в последнее время.

«Необходимо выбор сделать так, чтобы достижения Саратовской области получили еще более динамичное движение вперед», - заявил губернатор.

По словам докладчика, принято решение о новой организации ряда ведомств правительства. Целью было исключить дублирующие функции министерств, разграничить полномочия по структуре. Так, было создано министерство внутренней политики и общественных отношений. Ему передаются функции комитетов по делам территориальных образований и общественных связей. Они, по мнению Радаева, частично дублировали функции друг друга.

Вместо комитета инвестполитики и имущественных отношений организовано министерство с аналогичными функциями. Решение вызвано желанием улучшить инвестиционный климат, чтобы по этому показателю регион в итоге вошел в первую двадцатку по стране.

Кроме того, создан новый комитет по туризму Саратовской области.

«Мы много рассуждали об этом со специалистами и решили, что необходимо, чтобы был единый центр, куда все смогут обращаться. Мы ставим амбициозные цели и задачи - увеличение турпотока до одного миллиона человек в год и войти в топ-15 страны по версии национального туристического рейтинга», - прокомментировал появление ведомства Радаев.

В региональном правительстве упразднен комитет капстроительства, его функции переданы в минстрой, а также упразднены представительства области в Москве и Севастополе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: