Опубликовано: 12:12, 05 декабрь 2017

Гаттузо — о голе вратаря «Беневенто»: было это больнее, чем удар ножом

Вратарь «Беневенто» Альберто Бриньоли сравнял счет в матче серии, А против «Милана» (2:2) на 5-й добавленной минуте.

«Я просто закрыл глаза и прыгнул».

Игроки «Милана», может быть, со стороны и выглядят необеспокоенными, но в раздевалке я сегодня увидел после матча павшую духом команду.

«Это трудно описать! Я просто пошёл к чужим воротам и рассчитывал на лучшее».

1-ый тайм был за «Миланом», который открыл счет на 38-й минуте — отличился Джакомо Бонавентура.

На 38-й минуте Джакомо Бонавентура вывел миланцев вперед. «Беневенто» находится на последней, 20-й строчке, проиграв 14 матчей подряд в сегодняшнем сезоне. В этих матчах он пропустил 34 гола, забив при этом только шесть. Гол вратаря на последней минуте спас их от продолжения данной серии. Самым большим для клуба стало поражение от «Наполи» — неаполитанцы победили с результатом 6:0.

Матч против «Беневенто» стал дебютом для Дженнаро Гаттузо, который поменял на тренерском мостике «Милана» Винченцо Монтеллу.

«Парни выложились полностью. Мы пропустили странный гол — нам просто не повезло». Мы могли играть лучше, так как мы большое количество теряли мяч. «Возлагал надежды на лучшее», — сообщил вратарь после матча. Команда из Милана располагается на 7-м месте в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 21 очко. Так что это первая ничья для команды в данном сезоне.