Иван Филипов
Опубликовано: 08:26, 05 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Питерском районе детей кормили сомнительными продуктами

В Питерском районе детей кормили сомнительными продуктами

В школах и детских садах Питерского района детям готовили еду из мяса птицы, рыбы и яиц, на которые не были оформлены ветеринарные сопроводительные документы. О результатах проведенной проверки сообщила вчера, 4 декабря, пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Ведомство выявило допущенные нарушения в ноябре текущего года. Обезличенная продукция была изъята из оборота и утилизирована.

«По факту нарушений ветеринарного законодательства приняты меры административного воздействия, должностные лица привлечены к административной ответственности, составлены протоколы по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ», - сообщают чиновники.

Санкции за нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства предполагают наложение административного штрафа на должностных лиц от трех тысяч до пяти тысяч рублей, а на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Напомним, в конце ноября прокуратура Краснокутского района обнаружила в двух детских садах и трех школах нарушения правил организации питания детей. В учреждениях были обнаружены две пачки просроченных на несколько дней сосисок, просроченное на три месяца ультрапастеризованное молоко, а одном из учебных заведений молоко хранилось в морозильной камере, а не в холодильнике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: